Корзина

0 грн.

DIABLO IMMORTAL ЗАКРЫТОЕ АЛЬФА-ТЕСТИРОВАНИЕ

22 апреля 2021

После технического альфа-тестирования, что состоялось в декабре, разработчики Diablo Immortal достигли больших успехов в воплощении мира Санктуария на iOS и Android. Большое спасибо всем, кто участвовал, смотрел и вел бесчисленные часы трансляций нашего тестирования. Мы не только получили данные о стабильности работы серверов и производительности клиента игры, но и узнали много другой полезной информации. Мы тщательно изучили отзывы, отправленные вами в игре, на Reddit и в социальных сетях, и напрямую проконсультировались с некоторыми участниками тестирования. Благодаря вам, нашим первым героям, мы многое узнали о развитии персонажа, первых четырех классах игры, предметах и других системах, использующихся на раннем этапе игры. Этот процесс оказал неоценимую помощь разработчикам, и мы с нетерпением ждем возможность вновь поработать вместе с таким замечательным сообществом.

ЗАКРЫТОЕ АЛЬФА-ТЕСТИРОВАНИЕ DIABLO IMMORTAL — ПОХОД НАЧИНАЕТСЯ
ВНИМАНИЕ: работа над Diablo Immortal еще не завершена. Игровой контент альфа-версии игры не является окончательным и может измениться.

Доступ к альфа-тестированию Diablo Immortal первым получит ограниченное число игроков на Android в Австралии. Кроме того, мы будем высылать дополнительные приглашения некоторым участникам сообщества Diablo по мере обсуждения и совершенствования основных систем Diablo Immortal.

На этом этапе альфа-тестирования участникам станет доступен контент для персонажей высокого уровня. Мы также продолжим корректировать уже существующие игровые функции и повысим максимальный уровень с 45-го до 55-го. Подробнее об этом мы расскажем позже, а сейчас давайте посмотрим на новинки!

НОВЫЙ КЛАСС

Ваша вера не предала вас. Крестоносец прибыл.

Мчитесь по полю боя в роли неистового приверженца Закарума, разящего врагов могучими ударами кистеня и облаченного в несокрушимые доспехи. Исполните свою славную судьбу — избавьте Санктуарий от еретиков и исчадий Преисподней. Ваш щит предназначен для обороны человечества. Ваша магия Света — для истребления зла. Ваша жизнь — для исполнения долга.

Крестоносец представляет из себя гибридный класс, способный применять заклинания на средней дистанции и сражаться в гуще ближнего боя. Это один из пяти классов в закрытом альфа-тестировании Diablo Immortal — помимо него, также доступны варвар, охотник на демонов, монах и чародей. В настоящий момент мы проводим тестирование игрового процесса только для этих пяти классов. Класс некроманта будет добавлен на дальнейшем этапе тестирования.

НОВЫЕ ЗОНЫ И ПОДЗЕМЕЛЬЕ

Ваш путь лежит вперед и ввысь. В самом сердце гор Тамоэ вас ждет новая зона — пик Завейн, где живут монахи, одни из самых умелых воителей в Санктуарии. Хазры, которых иногда называют «козлоногие» или «козлодемоны», пошли войной на монастырь Священной Земли и его праведных обитателей. Отразите вторжение этих чудищ, отправьтесь вглубь густых туманов, сразитесь с поджидающими в них кошмарами и узнайте о местонахождении осколка камня мироздания.

Пробирайтесь через заснеженные пустоши Мерзлой тундры. Словно чума, война оскверняет земли вокруг великой горы Арреат, где Владыка Разрушения по-прежнему угрожает всему миру. Лишь племена варваров способны сдержать остатки армии Баала, но эти племена разрознены и изолированы. Только объединившись, они смогут избежать неминуемой гибели. Ведите варваров в бой против ваших общих противников, иначе силы Преисподней вновь вырвутся на свободу.

Это лишь вершина айсберга. В Мерзлой тундре обнаружено новое подземелье, где содержится реликвия давно забытой эпохи. В Пещере отголосков искателям приключений предстоит отразить ледяные объятия смерти и разыскать слезу ледяного пламени.

ЦИКЛ РАЗДОРА — PVP-СРАЖЕНИЯ ФРАКЦИЙ

С тех пор как был разбит камень мироздания, вечное противостояние Небес и Преисподней разгорелось еще сильнее и теперь происходит по всем краям света. Бессмертные, самые могучие герои в мире, поклялись защищать Санктуарий от этой нескончаемой угрозы. Благодаря короне Вечности и доступу к хранилищу Бессмертных у них есть все необходимое для исполнения их вечного долга — защиты человечества. Но такая важная задача требует огромной ответственности. Таящиеся Тени внимательно следят за ее неукоснительным исполнением. Если Бессмертные окажутся недостойны своего звания, Тени сразят их и сами станут новыми защитниками Санктуария. Но став новыми Бессмертными, они будут знать, что следующая группа Теней следит за ними самими, выжидая возможность возобновить Цикл.

Цикл раздора

В Цикле раздора три фракции борются за корону Вечности — древний источник силы, находящийся в центре конфликта. Эти фракции — искатели приключений, Тени и Бессмертные.

Приготовьтесь к войне: встаньте на путь искателя приключений

В Diablo Immortal лишь те, кто способен выживать в опаснейших ситуациях, могут выбирать свою судьбу. Среди таких людей — жаждущие в равной мере риска и сокровищ искатели приключений.

Все герои вначале становятся искателями приключений, которым предстоит путешествовать по миру и выполнять ежедневные задания по сокрушению разрастающихся сил зла. Подготовившись к сражениям, они могут примкнуть к Теням и попытаться захватить власть или добиться приглашения в ряды Бессмертных.

Станьте тем, кого боится свет: примите объятия Теней

Те, кого называют Тенями, пристально наблюдают за каждым шагом Бессмертных извне их священных залов. Их единственное предназначение — следить за тем, чтобы Бессмертные исполняли свой долг по защите Санктуария от сил Преисподней. Если Бессмертные содрогнутся в исполнении своих священных обязанностей, если окажутся слишком слабыми, чтобы охранять Санктуарий, Тени займут их место. Лишь самые могучие защитники достойны короны Вечности и ее благородного бремени.

Что нужно делать в роли Тени:

Главная задача Теней — провести Обряд Изгнанников (подробности об этом далее), в ходе которого они смогут получить долгожданный шанс свергнуть Бессмертных. Но им придется одолеть соперников — в том числе из их собственных рядов. Перед началом этого важного Обряда Тени сражаются друг с другом, чтобы определить сильнейших: тех, кто достоин сразиться с Бессмертными. Тени, объединившие усилия и сформировавшие Дом Тьмы (подробности об этом далее), смогут сразиться с Тенями из других Домов Тьмы и узнать, кто из них сможет участвовать в битве с Бессмертными. Лишь лучшие из Домов Тьмы заслужат право участия в Обряде Изгнанников.

Контракты

Тени могут выполнять тематические задания — контракты, позволяющие повышать статус и ранг в своем Доме Тьмы. Как и другие задачи для Теней, эти контракты способствуют возможности начать Обряд Изгнанников и побороться за место Бессмертных.

Примкнув к Теням, вы сможете выполнять и получать награды за следующие задачи:

ОГРАБЛЕНИЕ ХРАНИЛИЩА

Тени могут втайне проникнуть в хранилище Бессмертных и попытаться украсть как можно больше добычи. Разумеется, чем дольше вы находитесь в хранилище, тем больше вероятность, что его стражи смогут поднять тревогу и вызвать на помощь игроков-Бессмертных.
Будьте осторожны, Тени — если Бессмертных призовут в ответ на вашу попытку ограбить хранилище, вам придется сразиться с ними в PvP-бою.
ПРИМЕЧАНИЕ: если ваш персонаж погибнет, вы потеряете всю добычу, полученную из хранилища. Чтобы начать ограбление хранилища, ваш персонаж или участник вашей группы должен обладать осколком живой ночи.

ПУТЬ КРОВИ

Чтобы испытать свои навыки и узнать, готовы ли они занять место Бессмертных, Тени могут отправиться на Путь крови. Это короткие, но сложные одиночные приключения, где вам предстоит сражаться против групп демонов и других монстров. Чем выше уровень события, тем сильнее становятся ваши противники.
ПРИМЕЧАНИЕ: за каждый пройденный этаж Пути крови вы постепенно становитесь ближе к тому, чтобы захватить корону Вечности, и ваш ранг среди Теней повышается.

СОБРАНИЯ

Здесь создаются армии, готовящиеся атаковать Бессмертных. В определенные дни недели в назначенное время (по четвергам и воскресеньям с 00:00 до 8:00 МСК) Тени ранга «Подмастерье I» или выше могут создать Дом Тьмы и начать испытание Акебы. В этом испытании героям предстоит сразиться против трех призванных древних воинов, обладающих великой силой.
Далее приведен график доступа к испытанию Акебы:

Регион

День и время

США (тихоокеанское время)

Среда и суббота с 14:00 до 22:00

Австралия (гринвичское время +11)

Среда и суббота с 14:00 до 22:00

Хотя все Тени должны работать плечом к плечу, чтобы нарушить баланс сил и свергнуть Бессмертных, не каждому хватит места в их рядах. Только 10 лучших Домов Тьмы получат шанс отправить своих представителей на Обряд Изгнанников и попытаться сразить Бессмертных. А если по окончании битвы Бессмертные падут, лишь одному Дому Тьмы достанется корона Вечности.
ПРИМЕЧАНИЕ:Дом Тьмы— это группа Теней-единомышленников, сражающихся за общую цель.

ОБРЯД ИЗГНАННИКОВ

Во время альфа-тестирования участники лучшего Дома Тьмы, победившего в Обряде Изгнанников, станут новыми Бессмертными. С началом Обряда Изгнанников Тени из сильнейших Домов Тьмы смогу сразиться против Бессмертных в PvP-боях. Если Тени победят, новый глава Бессмертных получит корону Вечности, и начнется новый оборот Цикла. Если Бессмертные одержат победу над Тенями, они сохранят свою власть.
Работа над этой версией Обряда Изгнанников еще не завершена; дополнительная информация об этом режиме игры будет опубликована по мере его разработки.

Докажите, что корона Вечности принадлежит вам по праву как Бессмертному

Хотя корону Вечности может надеть лишь один герой — глава Бессмертных — его самые верные соратники также смогут присоединиться к фракции Бессмертных. Тем, кому удалось захватить власть и стать Бессмертными, предстоит повышать свой уровень власти и защищаться от нападений Теней и их Домов Тьмы, которые считают вас недостойными.

Корона Бессмертных и эссенция

Глава Бессмертных, обладающий короной Вечности, может одарить четырех своих офицеров их собственными коронами. Достигнув определенного этапа развития, зависящего от уровня власти, эти короны дарят своим носителям небывалое могущество. Эти легендарные предметы испускают ауру, накладывающую различные усиливающие и защитные положительные эффекты на всех Бессмертных, кто находится рядом с носителем короны (включая его самого).

Выполняя ежедневные задачи, Бессмертные набирают эссенцию — этот ресурс необходим для доступа к подземельям, таким как испытание Киона.

ИСПЫТАНИЕ КИОНА

Испытание Киона — это уникальное подземелье, доступное только для фракции Бессмертных. Бессмертные, готовые пройти испытание, должны потратить эссенцию, чтобы попасть внутрь. До 48 игроков одновременно смогут войти в подземелье и попытаться победить четырех боссов за 30 минут.
Если Бессмертным удастся пройти испытание Киона, они получат могущественные предметы. Кроме того, Бессмертным и искателям приключений будет даровано благословение Дейдессы: положительный эффект, дающий бонусы при прохождении древних порталов и помогающий заполнить хранилище Бессмертных добычей.
ПРИМЕЧАНИЕ: если Бессмертные потерпят поражение во время испытания Киона, ресурсы будет утрачены. Если испытание начать заново за отведенное время, благословение Дейдессы будет даровано Теням.

ЗАЩИЩАЙТЕ ХРАНИЛИЩЕ

Тени могут попытаться ограбить хранилище Бессмертных. В таких случаях Бессмертные должны защитить свое хранилище от вторжения. Если стражи хранилища пробьют тревогу, Бессмертные смогут переместиться внутрь и попытаться остановить Теней, не позволяя им сбежать с украденной экипировкой и богатствами.
ПРИМЕЧАНИЕ: при входе в хранилище Бессмертные становятся временно неуязвимы.

Циклы в Diablo Immortal: встреча новых правителей

Циклы в Diablo: Immortal сменяются при свержении правящих Бессмертных. Если Дому Тьмы удастся победить Бессмертных и захватить власть во время Обряда Изгнанников, текущий Цикл заканчивается, и начинается новый. При этом сбрасываются все параметры, связанные с данным Циклом — все ранги, уровни короны Вечности, прогресс на Пути крови и так далее. Кроме того, при окончании Цикла участвовавшие в нем герои получат символы доблести — особые звания, зависящие от успехов, достигнутых за прошедший Цикл. Имена бывшего главы Бессмертных и его офицеров будут высечены на Стене чести, где они станут вечным напоминанием о правлении этой группы.

ПРИМЕЧАНИЕ: если Бессмертным удастся защитить корону Вечности в бою, текущий Цикл продолжится без изменений.

ПОЛЕ БОЯ

Прежде чем попытаться возобновить Цикл раздора, персонажи-игроки сперва должны испытать свои навыки на поле боя. Посетив Высоту Бессмертных в шумном Вестмарше, герои могут поговорить с капитаном поля боя и вступить в PvP-соревнование 8х8. Игроки могут выбрать нападающую или обороняющуюся сторону, а могут и позволить игре сделать выбор автоматически, чтобы получить больше наград.

Нападающие герои должны победить стражей, сопроводить Идолы фанатизма и уничтожить Древнее сердце – источник силы их противников. Чтобы отбить атаку, защитники должны помешать нападающим исполнить свои задачи до истечения времени или истребить достаточное количество противников.

АДСКИЙ РЕЛИКВАРИЙ

Выполнив основное задание на Гиблом острове, герои смогут встретиться с Декардом Каином в его мастерской. Каин познакомит игроков со своим новым товарищем — Райоком, молодым варваром с горы Арреат. Райок и Чарси, давняя знакомая и мастер кузнечного дела, вместе изготовили устройство под названием адский реликварий. Этот механизм позволяет героям обнаруживать и брать в плен могущественных демонов! После победы над этими демонами герои могут воспользоваться адским реликварием и обратить их останки в источник новой силы.

По мере развития самого героя требуется повышать и уровень реликвария, чтобы он мог обрабатывать дополнительные останки демонов. Для повышения уровня реликвария понадобится демоническая зола — особый материал, который умеет очищать только Чарси. Очищенная Чарси зола становится золой адского пламени, с помощью которой можно улучшать реликварий. При повышении уровня адского реликвария герой получает дополнительную силу. На определенных этапах развития устройства открываются возможности сразиться с могущественными демонами. Соберитесь с мужеством, наточите клинки, запаситесь зельями и подготовьте свое снаряжение. По мере развития адского реликвария сила этих демонов также будет расти. С помощью этой системы для персонажей высокого уровня вы сможете сразиться со сложными боссами, для победы над которыми требуется должная подготовка — а возможно, и помощь товарищей. Те, кому удастся преодолеть эти испытания, получат великие награды!

ПРИМЕЧАНИЕ: демоническую золу можно получить у продавца снаряжения чести, а также из сокровищ за поручения.

ПРИМЕЧАНИЕ: помещая останки демонов в адский реликварий, герои становятся могущественнее и получают положительный эффект, действующий в порталах дерзаний. Этот эффект повышает мощь персонажа во время прохождения портала дерзаний.

ПРОДАВЕЦ УСЛУГ ПО ПЕРЕДАЧЕ СУЩНОСТИ

У подножия засохшего дерева в Вестмарше искателей приключений ждет Замина. Она умеет изменять свойства легендарного снаряжения при помощи системы передачи сущности, созданной наподобие куба Канаи из Diablo III: Reaper of Souls. Игроки могут извлечь сущность легендарного предмета и навсегда добавить этот предмет в свою коллекцию. После этого можно передать извлеченную сущность другому легендарному предмету. Это полностью заменит его легендарное свойство, название, значок, 3D-модель и описание на соответствующие извлеченной сущности. При этом предмет сохранит все остальные параметры, включая текущие характеристики, магические и другие свойства, уровень, самоцветы и гнезда. Не беспокойтесь — этот процесс обратим, и вы сможете без потерь настраивать свое снаряжение.

Воспользовавшись умениями Замины, герои смогут изменять свойства своих легендарных предметов, повышать их уровень, совершенствовать характеристики и добиться того, что их снаряжение станет воистину легендарным.

ТЕСТИРОВАНИЕ НАЧИНАЕТСЯ

В версии для альфа-тестирования вас ждет много нового — класс крестоносца, новые зоны, сложное подземелье и Цикл раздора. Но и это еще не все. Вы сможете протестировать новые легендарные предметы и легендарные самоцветы, дополнительное древо талантов, два дополнительных умения для каждого класса, новые задания, поручения и многое другое!

Нам не терпится узнать о ваших впечатлениях! Пожалуйста, расскажите нам о своем мнении и оставьте отзыв на форуме r/DiabloImmortal на Reddit или на других наших каналах. По мере продвижения закрытого альфа-тестирования мы будем изучать ваши отзывы и совершенствовать игровой процесс, которым знаменита серия Diablo.

Подробности о Diablo Immortal можно прочитать на сайте игры, а чтобы мгновенно узнавать о новостях, подпишитесь на нашу страницу в Twitter — @DiabloImmortal!

Еще раз благодарим вас, герои Санктуария, и желаем удачи в новом походе!

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

В.: Как принять участие в закрытом альфа-тестировании?

О.: В настоящий момент закрытое альфа-тестирование доступно только для ограниченного количества пользователей Android в Австралии.

В.: Сколько игроков примет участие в закрытом альфа-тестировании? И почему именно Австралия?

О.: Согласно нашим ожиданиям, в закрытом альфа-тестировании сможет принять участие несколько тысяч игроков. Наилучшие результаты при разработке мобильных игр достигаются после нескольких раундов публичного тестирования. Проведение закрытого альфа-тестирования в небольшом регионе позволит получить ценные сведения о стабильности серверов и работе клиента, а также критически важные отзывы непосредственно об игровом процессе. Прежде чем начинать масштабное тестирование Diablo Immortal, мы хотим убедиться в том, что игра нравится людям.

В.: Сколько времени продлится закрытое альфа-тестирование?

О.: Мы планируем проводить закрытое альфа-тестирование дольше, чем техническое тестирование в декабре. На этом этапе мы будем проверять больше игровых систем для персонажей высокого уровня, так что мы хотим предоставить игрокам достаточно времени на то, чтобы опробовать их все.

В.: Какие устройства поддерживают Diablo Immortal?

О.: Мы хотим, чтобы в Diablo с комфортом смогло поиграть как можно больше владельцев разнообразных устройств. Техническое альфа-тестирование Diablo Immortal будет проводиться для устройств под управлением iOS и Android со следующими минимальными характеристиками:

  • Минимальные требования для устройств под управлением Android
    • Процессор — Snapdragon 670 / Exynos 8895 или более производительный
    • Видеокарта — Adreno 615 / Mali-G71 MP20 или более производительная
    • 2 ГБ оперативной памяти или больше
    • Версия системы: Android OS 5.0 (Lollipop) или более новая
  • Минимальные требования для устройств Apple
    • iPhone 8 или более новый
    • Версия системы: iOS 12 или более новая

В.: Почему только пять классов?

О.: К моменту выхода Diablo Immortal в игре будет шесть классов: варвар, охотник на демонов, монах, чародей, крестоносец и некромант. В будущем мы планируем добавлять новые классы. Мы решили построить техническое альфа-тестирование вокруг первых пяти классов, поскольку класс некроманта все еще находится в разработке.

В.: Когда выйдет Diablo Immortal?

О.: Мы пока не готовы объявить дату выхода.